30.10.2019

Это должен знать каждый!!!

Как не допустить, чтобы ребенок подавился за столом

Не давайте продукты, которыми дети могут подавиться: виноград, сырая морковь, орехи, изюм, твердые или жевательные конфеты, крупные куски мяса или сыра.

Режьте еду на небольшие кусочки.

Научите детей есть небольшими порциями.

Научите детей не вертеться, не разговаривать

и не смеяться за столом. Постоянно напоминайте им:

«Когда я ем, я глух и нем».

Как не допустить, чтобы ребенок проглотил игрушку

Следите, чтобы в группе и на участке не было спущенных воздушных шаров, монет, бус, батареек, мелких деталей от игрушек.

Постоянно проверяйте, не валяются ли на полу,

на площадке, в песочнице предметы, которые дети могут положить себе в рот и задохнуться.

Выбирайте безопасные, соответствующие возрасту игрушки. Всегда следуйте возрастным рекомендациям производителя.

Постоянно следите за детьми во время занятий и игр, не оставляйте их одних даже на минуту.