28.06.2014

Вальс цветов

Прекрасная пора цветения и благоухания цветов, время созерцания прекрасной и удивительной живой природы, и, конечно же, для творчества, фантазии и веселья!

С 18-27 июня в детском саду была организована конкурс-выставка «Вальс цветов». Детям было предложено изготовить своими руками с помощью воспитателей и родителей красочные летние букеты и композиции из подручного материала. Очарование летних цветов, ярких и гармоничных букетов и композиций, разнообразных по форме, гамме и линиям – вся эта красота, появилась на выставке в холле детского сада, как по мановению волшебной палочки. Здесь были поделки из различных материалов: цветной бумаги и картона, салфеток, макарон, бисера, ракушек, солёного теста и т. д. Получились интересные, необычные и разноплановые работы, выполненные в различной технике: квиллинг, торцевание, декупаж, оригами.

27 июня ребята детского лагеря «Робинзоны» организовали мероприятие «Праздник цветов», где участвовали все дети детского сада. Наши дети читали стихи, танцевали, пели песни, загадывали загадки о цветах. В конце праздника все участники были отмечены почетными грамотами.

Огромное спасибо родителям, которые приняли участие в выставке, отразили в работах любовь к детям и подарили окружающим частичку своей души и теплоту сердца.