11.12.2013

Весёлые старты!

Специально для детей этого возраста была составлена игровая программа. Игры были разнообразными и интересными. Ребят поделили на две группы. Дети с удовольствием и большим энтузиазмом выполняли предложенные им задания. Команды соревновались в играх со «снежками», с клюшкой и с обручем. Были проведены интересные игры, такие как «Шайбу, шайбу!», где ребятам необходимо было провести шайбу и забить гол в ворота, была проведена игра, где нужно было попасть в цель импровизированным снежком из поролона, собрать снеговика, преодолеть тоннели и многое другое. Ребята с радостью участвовали во всех соревнованиях и, побеждая, дружно кричали «Ура!». В результате победила дружба!

Праздник прошел очень весело, задорно. Радостно было видеть, как дети смеются, наперебой кричат, веселятся. Эти мероприятия развивают не только ловкость, быстроту, силу, смекалку, но и уверенность в своих силах, воспитывают в детях чувство коллективизма, взаимопомощи, доброжелательности и единства. В конце участники были награждены памятными грамотами, а после полдника их ждали сладкие призы.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду отводится большая роль воспитанию здорового малыша. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне.