19.01.2016

Воспитание театром

Для чего нужно водить детей в театр? Многие родители малышей очень часто задают вопрос – а зачем вообще маленькому ребенку нужен театр? Это не мультфильмы, в которых все ясно и понятно, не так визуально красочно, и ребенок может просто это не воспринять. Театр – это то, что позволяет человеку сформироваться, воспитать свои эмоции. Конечно, здесь можно поспорить. Ведь, например, в мультфильме мы так же переживаем героям, также их любим, также смеемся или плачем. Но есть одно очень крупное «но!» - здесь  контакт человека и героя никогда не будет и не может существовать. Он затерян в пленке, которая однажды зафиксировала переживания героя.  А на сцене в театре действие происходит в настоящий момент. Нет никакого барьера, герой жив именно сейчас.

Открытие театрального сезона 2016г началось в нашем детском саду с показа театрализованно-игровой программы «Разноцветная сказка». Добрая, веселая, в меру поучительная и интересная программа для детей-дошколят. Были приятно удивлены мастерством актеров, которые действительно умеют работать с детьми дошкольного возраста, и знают их психологию. Все в меру, можно спокойно приглашать малышей с 2-х лет. Веселья и радости хватило на целый день!