Акция "Письмо деду Морозу"

Всем! Всем! Всем!

В главном холле нашего детского сада установлен специальный почтовый ящик для писем Деду Морозу!

Письмо отправляй - и приз получай!

Внимание! Фотоконкурс!

Сделай фото ребёнка, как он опускает письмо Деду Морозу в наш специальный почтовый ящик.

Выложи фото в нашей группе в "Одноклассниках" https://ok.ru/profile/580612314932/statuses/67771665230644

Условия:
1. Поставить класс под новостью.
2. Присвоить порядковый номер комментарию.
3. Прикрепить своё фото "Малыш отправляет письмо Деду Морозу" в комментарий.

или "Вконтакте" https://m.vk.com/wall314791502_210

Условия: Поставить "репост"

Главный приз - бесплатное посещение в январе месяце развивающих занятий по Монтессори!

Победителей определит генератор случайных чисел 29 декабря в 12 -00.

Желаем всем удачи!!!

Каждый из нас когда то был маленьким и верил в сказку, потом повзрослел, столкнулся по жизни со своими радостями, горестями и разочарованиями, но в память услужливо предоставляет воспоминания и радости детства. Давай те же не будем забывать и о своих детях, позаботимся о том, чтоб и им, когда вырастут, было что вспомнить.

Приближается Новый Год - время сказок и волшебства, радости, веселья, хороводов вокруг елки и, конечно же, подарков. Дети уже все истомились в ожидании и замучали пап и мам вопросами о предстоящем празднике, им не терпится заняться приготовлениями к Новому Году, чтоб хоть как то его приблизить. Замечательно! Самое время написать письмо Деду Морозу, ведь это один из самых главных элементов, подтверждающий достоверность праздника в глазах ребенка! И этот праздник, конежно же дарят своим детям родители, именно они выступают в роли "Деда Мороза" (хотя это большой секрет!)

Если вдруг так случилось (ну всякое бывает), что Вы никогда не писали письмо Деду Морозу и не знаете с чего начать, то просто продолжайте читать эту статью и алгоритм действий станет для Вас очевиден. Конечно можно скачать шаблон письма с интернета, но сделанная собственными руками весёлая разноцветная открытка - это намного интересней! Поверьте, Ваше совместное творчество, не менее значимо для ребёнка, так как не только оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать, но и формирует хорошие доверительные отношения между вами.

Теперь можно составить план, по которому вы со своим ребенком будете писать письмо :

1. Для начала необходимо поздороваться с Дедом Морозом и представиться. На этом этапе следует объяснить ребенку, что дедушка очень любит вежливых и воспитанных детей.

2. Далее было бы очень хорошо не сразу начать выпрашивать подарки (нужно объяснить ребенку, что это некрасиво), а немного рассказать о себе, о своей семье, друзьях.

3. После выполнения второго пункта настало время рассказать ребенку о том, что дедушка Мороз с удовольствием дарит подарки послушным детям и попросить своего ребенка описать хотя бы несколько хороших поступков, которые он совершил за год. Так же, дедушка любит и честных ребят, поэтому было бы неплохо рассказать и о плохих поступках, попросить прощения и пообещать исправиться.

4. Вот теперь можно начинать просить подарки ))) Но, опять же, и тут необходимо провести с ребенком воспитательную беседу. Во первых, нужно обьяснить, что Дед Мороз не любит жадных детей, поэтому не стоит просить очень дорогие подарки. Так как неизвестно как отнесется Дед Мороз к пожеланию того или иного подарка, лучше перечислить несколько вариантов.

5. Ну и в конце письма необходимо, опять же, вежливо попрощаться. Можно передать привет Снегурочке, Снеговику, оленям ))

Вот и все, письмо написано, красиво оформлено, Деду Морозу непременно понравится! Осталось только, что бы ребенок лично опустил его в почтовый ящик и верил в чудо!

И так, почтовый ящик?! Обычной почтой - это так скучно.... В нашем садике не будет скучно!

А для того, чтобы было немного веселее отправлять письмо, предлагаем Вам скачать и вырезать красивый конверт: