Условия приёма

1. Для зачисления ребенка в детский сад при себе необходимо иметь:

• медицинскую карту ребенка (заключение медецинской комиссии - форма 026/У)
  • справку от педиатра о состоянии здоровья ребёнка (годность три дня)
  • оригинал свидетельства о рождении (мы делаем копию и оставляем в личном деле ребёнка)
  • паспорт родителя, законного представителя, на которого будет оформляться договор об образовании.

2. При зачислении ребенка в детский сад заключается родительский договор об образовании с ДОУ.

• Оплата по договору производится с 1 до 10 числа текущего месяца в бухгалтерии детского сада, либо по безналичному расчету по реквизитам указанным в договоре.

3. Схема привыкания вновь поступающего ребенка к детскому саду:

1 день - 5 день ребенок приходит с утра до обеда (с 8 - 12 часов дня). С первого дня заключается договор на образование и на 3-4 день вносится оплата в бухгалтерии ДОУ.

6 день - 8 день ребенок остается на дневной сон, но родители стараются забрать его пораньше, около 16.00 часов.

В последующие дни - ребенок проводит в садике полный день, по усмотрению родителя с 7.00-18.00 часов.

4.  При утреннем приеме ведется  термометрия и визуальный осмотр ребенка, данные фиксируются в журнале приема детей под подпись родителя.

5.  В случае отсутствия ребенка в группе более 5 дней по любым причинам, прием его осуществляется только при наличии справки от педиатра о состоянии здоровья.

6.  При выявлении у ребенка в течение дня в садике таких симптомов, как кашель, насморк, температура, сыпь, тошнота, рвота, жидкий стул, болевой синдром – воспитатель имеет право сообщить по телефону родителям о необходимости возвращения ребенка домой или на участок под наблюдение врача. В последующем такой ребенок принимается только со справкой от педиатра о состоянии здоровья, с пометкой диагноза.

7.  При выявлении заболевания у ребенка дома, родители информируют ДОУ об этом в первый день болезни до 12 часов утра, при этом ребенок снимается с питания на следующий день.

8.  По окончании болезни ребенка, родители информируют ДОУ о дате прихода ребенка в детский сад в день выписки (или накануне выхода в детский сад), при наличии справки от педиатра о состоянии здоровья, с пометкой диагноза.

9. В шкафчике у ребенка должны быть: для группы сменная одежда и сменная обувь (сандалики с жесткой пяткой), запасная сменная одежда, подгузники (для яслей), индивидуальный платочек, расчёска. Ребенок должен быть одет по погоде. Для прогулок рекомендуем иметь в шкафчике дополнительную межсезонную уличную одежду (непромокаемую обувь, штанишки, курточку)

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам скачать и заполнить пакет документов для приёма в детский сад.

Самостоятельное заполнение сэкономит Ваше личное время!

Скачать заявление о приеме →

Скачать заявление о праве забирать ребёнка из д/с →

Скачать согласие на обработку персональных данных →

Скачать договор об образовании →